Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
GF - ALEBRIJES DE OAXACA
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
GOLES
J-2
Alebrijes de Oaxaca
2 1
Atlético Ixtepec
Domingo, 23 de Septiembre de 2018 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 2
J-4
Alebrijes de Oaxaca
1 0
Conejos de Tuxtepec
Domingo, 7 de Octubre de 2018 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 1
J-5
Futbol Club Sozca
2 2
Alebrijes de Oaxaca
Domingo, 14 de Octubre de 2018 12:00 Estadio Miguel Seoane Lavine, Lerdo de Tejada 2
J-6
Alebrijes de Oaxaca
2 3
Real Pueblo Nuevo FC
Domingo, 21 de Octubre de 2018 12:00 2
J-7
Cafetaleros de Tapachula
2 2
Alebrijes de Oaxaca
Domingo, 28 de Octubre de 2018 16:00 Estadio Olímpico de Tapachula, Tapachula, Chis. 2
J-8
Alebrijes de Oaxaca
3 1
Atlético Boca del Río
Domingo, 4 de Noviembre de 2018 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 3
J-9
Atlético Isla
2 1
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 10 de Noviembre de 2018 15:00 Estadio Campo municipal de Futbol de Isla, Isla 1
J-10
Alebrijes de Oaxaca
1 2
Santos Córdoba
Domingo, 18 de Noviembre de 2018 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 1
J-12
Alebrijes de Oaxaca
2 1
Cruz Azul Lagunas
Domingo, 2 de Diciembre de 2018 13:00 2
J-13
Porteños FC
1 4
Alebrijes de Oaxaca
Domingo, 9 de Diciembre de 2018 12:00 Estadio HERIBERTO KEHOE VINCENT, Salinas Cruz, Oax. 4
J-14
Alebrijes de Oaxaca
4 1
Tenguayacos
Domingo, 16 de Diciembre de 2018 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 4
J-17
Atlético Ixtepec
0 5
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 2 de Febrero de 2019 16:00 Estadio Brena Torres, Ixtepec, Oaxaca 5
J-18
Alebrijes de Oaxaca
1 1
Chapulineros de Oaxaca
Domingo, 10 de Febrero de 2019 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 1
J-19
Conejos de Tuxtepec
0 1
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 16 de Febrero de 2019 15:00 Estadio Guillermo Hernández Castro, Tuxtepec 1
J-20
Alebrijes de Oaxaca
2 1
Futbol Club Sozca
Domingo, 24 de Febrero de 2019 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 2
J-21
Real Pueblo Nuevo FC
0 2
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 2 de Marzo de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA, 2
J-22
Alebrijes de Oaxaca
4 0
Cafetaleros de Tapachula
Sábado, 9 de Marzo de 2019 16:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 4
J-23
Atlético Boca del Río
0 2
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 16 de Marzo de 2019 18:00 Estadio U. DPVA. HUGO SANCHEZ MARQUEZ, Boca del Rio, Ver. 2
J-24
Alebrijes de Oaxaca
1 0
Atlético Isla
Domingo, 24 de Marzo de 2019 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 1
J-25
Santos Córdoba
1 2
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 30 de Marzo de 2019 12:00 Estadio Unidad Deportiva El Huatusquito, Coscomatepec 2
J-26
Alebrijes de Oaxaca
2 1
Colegio Once México
Domingo, 7 de Abril de 2019 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 2
J-27
Cruz Azul Lagunas
4 2
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 13 de Abril de 2019 15:00 Estadio CRUZ AZUL, Lagunas, Oax. 2
J-28
Alebrijes de Oaxaca
4 1
Porteños FC
Domingo, 21 de Abril de 2019 12:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 4
J-30
Alebrijes de Oaxaca
1 0
Toros Huatusco
Sábado, 4 de Mayo de 2019 16:00 Estadio Instituto Tecnológico de Oaxaca, Oaxaca 1
TOTAL: 24
BBVA
Voit
Konami
Charly